Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

15 августа 2018 года В военной прокуратуре Ракетных войск стратегического назначения подвели итоги работы в первом полугодии 2018 года

В военной прокуратуре Ракетных войск стратегического назначения с участием заместителя Генерального прокурора РФ – Главного военного прокурора Валерия Петрова состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам деятельности военных прокуратур гарнизонов и объединений РВСН в первом полугодии 2018 года и задачам на предстоящий период.

В своем выступлении Главный военный прокурор Валерий Петров отметил, что коллективом военной прокуратуры РВСН проделана определенная работа по укреплению законности и правопорядка в войсках, и определил основные задачи, требующие первоочередного внимания в текущем периоде.

С основным докладом выступил военный прокурор РВСН генерал-майор юстиции Владимир Самусев, который сообщил, что позитивным итогом совместной работы военных прокуроров и командования стало общее сокращение числа преступлений, в том числе против собственности, а также жизни и здоровья граждан.

По результатам деятельности военных прокуроров в первом полугодии 2018 года устранено свыше 8 тыс. нарушений законов, прав и социальных гарантий военнослужащих, членов их семей, лиц гражданского персонала воинских частей и учреждений, иных граждан, в правах восстановлено более 60 тыс. лиц. Государству возмещен ущерб в размере 89 млн. рублей.

Особое внимание уделено защите экономических интересов государства, в том числе в рамках исполнения государственного оборонного заказа и перевооружения войск, а также борьбе с коррупцией.

Владимир Самусев отметил, что для военных прокуроров остаются насущными вопросы обеспечения должного уровня воинской дисциплины и правопорядка. По-прежнему в числе приоритетов – вопросы защиты прав и социальных гарантий граждан, их законных интересов.

В решении, принятом по итогам коллегии, определены конкретные задачи военным прокурорам гарнизонов и объединений Ракетных войск стратегического назначения по обеспечению правопорядка в войсках и воинских формированиях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 17:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости