Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 августа 2018 года Согласившись с позицией прокуратуры, суд осудил трех жителей Крыма за совершение разбойного нападения

С учетом позиции прокуратуры Ленинского района, которая поддерживала государственное обвинение, Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении трех жителей Крыма, 1988, 1995 и 1998 годов рождения.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, двое из них – мужчины 1988 и 1995 годов рождения – признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что трое молодых людей 19 ноября 2017 года, в вечернее время, в районе средней школы № 22 в г. Севастополе совершили разбойное нападение на 30-летнего жителя Севастополя. Злоумышленники нанесли потерпевшему несколько ударов и под угрозой применения к нему физического насилия, похитили принадлежащие ему часы, кожаную сумку, мобильный телефон, электронную книгу и денежные средства, а всего имущество на общую сумму более 70 тыс. рублей.

Кроме того, ранее в тот же день в районе 5-го км Балаклавского шоссе двое из злоумышленников ограбили 35-летнего жителя Севастополя, у которого похитили мобильный телефон с двумя сим-картами общей стоимость 2 200 рублей.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом ОМВД РФ по Ленинскому району города Севастополя.

По поддержанным прокурором ходатайствам следователя мужчинам судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласившись с доводами государственного обвинителя, суд назначил двум злоумышленникам наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 9 месяцев, а третьему – на срок 4 года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости