Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 августа 2018 года Житель г. Новокуйбышевска привлечен к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию мигрантов по своему адресу.

Приговором мирового судьи судебного участка №67 судебного района г. Новокуйбышевска Самарской области от 06.08.2018 житель г. Новокуйбышевска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

В ходе судебного заседания установлено, что местный житель через Новокуйбышевский многофункциональный центр предоставления государственных (муниципальных) услуг направил заявления о прибытии к нему восьми иностранных граждан.

В нарушение требований Федерального закона №109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», будучи ознакомленным с обязанностями принимающей стороны о предоставлении жилого помещения для фактического проживания иностранных граждан, достоверно зная, что иностранные граждане по данному адресу проживать не будут, фактически предоставил ложные сведения о месте пребывания иностранных граждан, чем лишил возможности ОМВД России по г. Новокуйбышевску осуществлять контроль за соблюдением правил миграционного учета.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом деянии признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости