Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 августа 2018 года Руководитель детского лагеря привлечен к административной ответственности за эксплуатацию медицинского пункта в отсутствие лицензии

По результатам рассмотрения административного дела, инициированного Приозерской городской прокуратурой, руководитель ООО Детский центр «Счастливый день» привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии).

Проведенной проверкой установлено, что организация использует в повседневной деятельности медицинский пункт, состоящий из кабинета врача процедурного кабинета, изоляторов для больных, а также санитарных узлов и душевых кабинок.

Кроме того, в штате организации осуществляют трудовую деятельность 3 медицинских работника, однако предусмотренная законом лицензия на осуществление медицинской деятельности у организации отсутствует.

По результатам рассмотрения судом административного дела руководитель летнего лагеря признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа на сумму 30 тыс. руб.

Оплата административного штрафа и фактическое устранение нарушений поставлено городской прокуратурой на контроль.

Надзорные мероприятия в указанной сфере проводятся городской прокуратурой на постоянной основе. Ранее аналогичные нарушения выявлены еще в 4 организациях и учреждениях, осуществляющих работу с детьми. По всем выявленным нарушениям приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 14:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости