Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 августа 2018 года Осужден один из членов преступной группы, торговавшей в Оренбурге немаркированной алкогольной и табачной продукцией из Казахстана

Дзержинский районный суд г. Оренбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении одного из членов организованной преступной группы, занимавшейся незаконным сбытом немаркированной алкогольной и табачной продукции из Республики Казахстан. 45-летний оренбуржец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», п. б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции и табачных изделий, подлежащих обязательной маркировке акцизными марками, совершенные организованной группой в особо крупном размере).

В суде установлено, что члены преступного объединения, состоявшего из семи человек, под руководством их лидера завозили из Казахстана водку, коньяк и сигареты и распределяли товары по магазинам сети «Кружка» в г. Оренбурге, в которых продукция предлагалась потребителям в розничную продажу. Для обеспечения максимальных продаж была организована рекламная компания.

Подсудимый участвовал в подготовке к сбыту и хранении указанной продукции на общую сумму около 1,5 млн. рублей.

Заключив соглашение о сотрудничестве со следствием, подсудимый признал свою вину в совершении преступлений и содействовал правоохранителям в изобличении остальных участников преступной группы.

За совершение указанных незаконных действий суд, согласившись с позицией стороны государственного обвинения, приговорил подсудимого к наказанию в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы в колонии-поселении и штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Уголовное дело в отношении остальных членов организованной преступной группы выделено в отдельное производство и находится в производстве того же суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости