Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

15 августа 2018 года По требованию транспортной прокуратуры сотрудники полиции наказаны в связи с задержанием преподавателя Высшей школы экономики на Ярославском вокзале

Московско-Ярославская транспортная прокуратура провела проверку в связи с публикацией в СМИ сообщения о неправомерных действиях сотрудников правоохранительных органов в отношении преподавателя Высшей школы экономики на Ярославском вокзале г. Москвы.

В ходе проверки в действиях сотрудников Линейного управления МВД России на ст. Москва-Ярославская выявлены нарушения требований Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции".

При доставлении 03 августа 2018 гражданина в дежурную часть линейного управления, с целью установления личности, сотрудники полиции указанный факт не задокументирован в соответствии с требованиями закона, чем грубо нарушили его права.

По результатам проверки Московско-Ярославской транспортной прокуратурой внесено представление в Линейное управление МВД России на ст. Москва-Ярославская.

По результатам рассмотрения принято решение о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности 6 виновных сотрудников полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 13:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости