Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 августа 2018 года В прокуратуре Амурской области проведено заседание межведомственной рабочей группы, на котором обсуждены результаты работы в сфере уголовно-правовой статистики и проведения опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики

При заместителе прокурора области рассмотрены вопросы прохождения в области опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики, результатов прокурорского надзора и ведомственного контроля в сфере уголовно-правовой статистики.

В работе совещания приняли участие представители всех правоохранительных и следственных органов Амурской области.

На совещании конструктивно обсуждены недостатки в работе по проведению опытной эксплуатации в области, проблемные вопросы и намечены конкретные мероприятия по активизации работы по полной и своевременной загрузке документов первичного учета, готовности органов внутренних дел к участию в опытной эксплуатации.

Отмечено, что повсеместное внедрение ГАС ПС призвано обеспечить прозрачный и достоверный учет совершенных преступлений.

С начала опытной эксплуатации ГАС ПС на портал загружено более 150 тысяч различных объектов учета в сфере уголовно-правовой статистики, содержащих сведения о совершенных преступлениях на территории области и лицах, их совершивших.

На совещании также рассмотрены вопросы обеспечения полноты и достоверности отражения статистически-значимых показателей состояния преступности на территории области. Совещанием отмечено о повышении ответственности за нарушения в сфере уголовно-правовой статистики. Органами прокуратуры выявлено более пяти тысяч нарушений, в целях их устранения принято более 300 мер прокурорского реагирования. К дисциплинарной ответственности привлечено 132 должностных лица правоохранительных органов, в том числе 34 руководителя.

По результатам рассмотрения данного вопроса принято решение, которое направлено всем руководителям ведомств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости