Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 августа 2018 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о причинении интересам государства ущерба в размере более 15,3 млн рублей

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Республике Дагестан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2011 году он, будучи заместителем начальника УФСКН РФ по РД и председателем аукционной комиссии, по результатам открытого аукциона заключил с крестьянским фермерским хозяйством «Мурад» государственные контракты уступки прав от потребительского жилищно-строительного кооператива «Салют» на приобретение 32 квартир для сотрудников управления по договорам долевого участия на общую сумму 53,6 млн рублей.

По завершении строительства, несмотря на то, что 22 квартиры из 32 были не пригодными для проживания, он подписал передаточные акты о соответствии их технических характеристик заявленным.

В результате интересам государства был причинен ущерб в размере 15,3 млн рублей.

Уголовное дело прокуратура направила в Советский районный суд г. Махачкалы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 00:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости