Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 августа 2018 года В Волгограде на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты земельного налога на сумму свыше 28 млн. рублей

Прокуратура Тракторозаводского района

На основании материалов проверки прокуратуры Тракторозаводского района г.Волгограда возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

Как установлено в ходе надзорной проверки, руководителем городской общественной организации инвалидов в течение 2014-2016гг в налоговые органы предоставлялись декларации об использовании земельного участка площадью свыше 5,5 га в Тракторозаводском районе г.Волгограда для организации досуга инвалидов. По документам на земельном участке для инвалидов якобы проводились различные физкультурно-оздоровительные мероприятия, курсы вождения, чаепития и пр.

Подобное целевое использование земельного участка позволило общественной организации получить предусмотренную налоговым законодательством льготу по уплате земельного налога в сумме свыше 28 млн.рублей.

Вместе с тем, фактически земельный участок использовался общественной организацией не для осуществления уставной деятельности, а для размещения платной стоянки коммерческого транспорта.

Таким образом, общественной организацией, осуществлявшей коммерческую деятельность, льготы по земельному налогу получены при отсутствии к тому законных оснований.

Расследование уголовного дела проводится СУ СК России по Волгоградской области.

Ход расследования взят прокуратурой региона на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости