Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 августа 2018 года В Кирове перед судом предстанет взяткодатель, который пытался помочь своему знакомому за 2 млн. рублей избежать уголовной ответственности

Заместитель прокурора Кировской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя города Кирова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере).

По версии следствия, 7 мая 2018 года обвиняемый, находясь в помещении одного из общественных заведений города Кирова, желая облегчить учесть своего знакомого Ш., привлекаемого к уголовной ответственности по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней) попытался дать взятку в размере 2 млн. рублей следователю СУ СК, в производстве которого находилось уголовное дело в отношении Ш., за изменение его приятелю ранее избранной меры пресечения в виде заключения под стражу. В дальнейшем он намеревался помочь знакомому скрыться за пределами РФ.

Преступные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками УФСБ России по Кировской области при передаче обвиняемым денежных средств.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд города Кирова для рассмотрения по существу.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено следователями СУ СКР по Кировской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 12:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Коррупция

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости