Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 августа 2018 года Прокуратура Новошешминского района выявила факт самовольного захвата земельного участка

Прокуратура Новошешминского района провела проверку исполнения земельного законодательства в открытом акционерном обществе «Алексеевскдорстрой»

Установлено, что Новошешминский участок ОАО «Алексеевскдорстрой» самовольно использует земельный участок, площадью 1419 кв.м, расположенный в с. Новошешминск без правоустанавливающих документов.

На указанном земельном участке предприятие самовольно складирует дорожно-строительные материалы (песчано-гравийная смесь), использует дорогу и разместил шесть навесных оборудований для зимнего содержания дорог. С собственником земельного участка договор аренды или сервитут не был заключён.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении начальника Новошешминского участка ОАО «Алексеевскдорстрой» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ (самовольный захват земельного участка).

Постановление с материалами проверки направлено в межмуниципальный отдел по Новошешминскому и Черемшанскому районам Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Санкция ст. предусматривает штраф от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости