Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 августа 2018 года Предприниматель привлечен к административной ответственности

Прокуратура Лоухского района провела проверку соблюдения требований лесного законодательства индивидуальным предпринимателем при оказании услуг по общественному питанию населению в придорожном кафе.

Как показала проверка, индивидуальный предприниматель самовольно разместил на участке государственного лесного фонда многочисленные хозяйственные постройки и объекты сервиса без разрешения Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия и без оформления правоустанавливающих документов. Кроме того, проверкой выявлены многочисленные факты нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при оказании услуг общественного питания и нарушений права потребителей на получение необходимой и достоверной информации об оказываемой услуге и реализуемой продукции общественного питания.

В связи с допущенными нарушениями прокурор района в отношении индивидуального предпринимателя возбудил и направил на рассмотрение в органы административной юрисдикции дела об административном правонарушении по ст. 7.9 КоАП РФ (самовольное занятие лесных участков и использование указанных участков для возведения построек (строительства) без специальных разрешений на использование указанных участков), ст. 6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению) и ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы).

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности с назначением административных штрафов на общую сумму 55 500 рублей.

Постановления не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости