Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 августа 2018 года Златоустовский городской суд постановил приговор в отношении местной жительницы, которая из ревности обвинила мужа в истязании детей

Златоустовский городской суд постановил приговор в отношении 30-летней женщины, которая из ревности оговорила своего мужа в издевательствах над двумя малолетними детьми.

На основании представленных прокурором доказательств установлено, что женщина обратилась в отдел полиции с заявлением о привлечении мужа к ответственности за систематическое нанесение побоев детям. Она подговорила детей дать показания против отца. По результатам доследственной проверки в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание).

После передачи дела в органы Следственного комитета для проведения предварительного расследования уголовное дело в отношении мужчины было прекращено. Злоумышленница созналась в оговоре мужа.

Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос) и приговорена к наказанию в виде лишения свободы на срок один год, условно.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 09:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости