Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 августа 2018 года Ставропольским краевым судом оставлен без изменения приговор суда в отношении жителей пос. Затеречный Нефтекумского района, осужденных за незаконный сбыт алкогольной продукции

Приговором Нефтекумского районного суда от 28.04.2018 трое жителей пос. Затеречный Нефтекумского района осуждены по п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершённое группой лиц по предварительному сговору).

Судом признано доказанным, что семья из трёх человек (отец, мать и дочь) из корыстных побуждений, вступили между собой в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт алкогольной продукции, после чего с целью извлечения материальной выгоды, приобрели спиртосодержащую жидкость, не отвечающую требованиям безопасности для жизни и здоровья человека, которую хранили в целях сбыта по месту своего проживания в пос. Затеречный, и впоследствии сбывали её населению за денежное вознаграждение.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по месту проживания указанной семьи было изъято большое количество алкогольной продукции готовой к реализации и бутылки со спиртом, согласно заключениям экспертов изъятая алкогольная продукция содержит токсичные микропримеси в концентрации, представляющей опасность для жизни и здоровья потребителей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, матери назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно, а отцу и дочери в виде 3 лет лишения свободы условно. Не согласившись с приговором суда, подсудимая и её защитник обжаловали данный приговор суда.

Однако судебная коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда, согласившись с доказанностью вины подсудимых, и соответствием назначенного наказания личности подсудимой и степени общественной опасности совершенного преступления, оставила приговор суда без изменения, а апелляционную жалобу осужденной и её защитника без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости