Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

15 августа 2018 года В Балейском районе Забайкальского края вынесен приговор в отношении двоих обвиняемых в разбойном нападении на сотрудника почты

Балейской межрайонной прокуратурой Забайкальского края в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двоих местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что в октябре 2017 года двое жителей г. Балей, предварительно узнав маршрут движения работника обособленного структурного подразделения Нерчинского почтамта УФПС Забайкальского края – филиала ФГУП «Почта России» в г. Балее, решили совершить на него нападение в целях хищения находящихся при нем денежных средств.

Используя для сокрытия личности маски с прорезями для глаз, угрожая применением насилия и применяя его, они напали на работника почты и похитили денежные средства в сумме 173 650 рублей, предназначенные для выдачи пенсий, и потратили их по своему усмотрению.

Личность нападавших установлена сотрудниками полиции лишь через месяц после совершения преступления, после чего они были задержаны и помещены под стражу.

В судебном заседании один из подсудимых свою вину не признавал. Второй подсудимый признал свою вину частично, выдвинув версию о совершении преступления якобы под угрозой другого человека, назвав его анкетные данные и описание.

Вместе с тем, благодаря активным действиям стороны государственного обвинения выдвинутое алиби опровергнуто, суду предоставлены неопровержимые доказательства причастности именно данных лиц к преступлению.

Балейский городской суд признал их виновными в совершении разбоя и приговорил к лишению свободы на 4 года 6 месяцев и 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости