Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 августа 2018 года Прокуратура защитила права жителя Красногорского района, обратившегося с жалобой на бездействие районной администрации

В прокуратуру Красногорского района обратился мужчина с жалобой на бездействие администрации района по его обращениям.

Проведенная проверка показала, что в конце 2017 года гражданин обратился в администрацию Красногорского района по вопросу изменения основного вида разрешенного использования его земельного участка. Администрация ответ заявителю не направила, после чего он написал повторное обращение, которое также было проигнорировано.

Таким образом, администрацией были допущены грубые нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ.

Прокурор района в отношении председателя комитета по муниципальным, имущественным и природным ресурсам администрации Красногорского района, ответственного за надлежащее рассмотрение указанных обращений, возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ – нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Мировой судья назначил нарушителю наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Кроме того, в целях устранения нарушений прокурор внес представление главе администрации района, в ходе рассмотрения которого нарушения устранены.

Администрацией проведены публичные слушания, в ходе которых основной разрешенный вид использования земельного участка местного жителя был изменен в соответствии с требованиями законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости