Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 августа 2018 года Прокуратура Кировского района г.Томска направила в суд уголовное дело о причинении телесных повреждений и поджоге автомобиля в результате пьяной ссоры

Заместитель прокурора Кировского района г.Томска Дмитрий Кубусевич утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимой 38-летней жительницы Томского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья), ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

По версии следствия в мае 2018 года обвиняемая, поссорившись в ходе распития спиртных напитков со своим знакомым, нанесла ему один удар по голове стеклянной бутылкой и несколько ударов руками по разным частям тела, причинив пострадавшему телесные повреждения в виде ушибленных ран головы и вывиха ключицы. После этого обвиняемая облила бензином и подожгла припаркованный на улице и принадлежащий потерпевшему автомобиль отечественного производства, в результате чего собственнику был причинен имущественный ущерб в размере 100 тыс. рублей.

Примечательно, что причину ссоры в ходе предварительного расследования ни обвиняемая, ни потерпевший вспомнить так и не смогли, объяснив это пребыванием в момент конфликта в состоянии алкогольного опьянения.

Свою вину в содеянном обвиняемая не признала, воспользовавшись конституционным правом не свидетельствовать против себя.

Тем не менее, проанализировать собранные следствием доказательства, прокуратура считает их достаточными для поддержания государственного обвинения в суде.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости