Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 августа 2018 года Прокуратура Боградского района принимает меры реагирования по недопущению срыва начала отопительного периода 2018-2019 гг. на территории Пушновского сельсовета

Прокуратура Боградского района провела проверку соблюдения МБУ ЖКХ БО «Пушновское» законодательства о теплоснабжении в части создания на котельной неснижаемого нормативного запаса топлива.

Установлено, что МБУ ЖКХ БО «Пушновское» осуществляет поставку тепловой энергии для образовательных и культурных учреждений Пушновского сельсовета.

Как показали результаты проверки, на котельной, посредством которой отапливаются социальные объекты, неснижаемый нормативный запас топлива, который обеспечит поддержание плюсовых температур, не создан, договоры на поставку угля не заключены, финансовые средства на его приобретение отсутствуют.

Учитывая тот факт, что непринятие своевременных мер по формированию запаса топлива на котельной может привести к срыву начала отопительного периода 2018 – 2019 гг. на территории Пушновского сельсовета, прокурором района директору МБУ ЖКХ БО «Пушновское» внесено представление, доводы которого признаны обоснованными, однако меры к устранению выявленных нарушений закона не приняты.

В связи с этим прокурором в суд предъявлено исковое заявление об обязании учреждения обеспечить неснижаемый нормативный запас топлива на котельной с. Пушное в течение всего отопительного сезона 2018 – 2019 гг.

Решением Боградского районного суда от 14.08.2018 требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решение суда поставлено в прокуратуре района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости