Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 августа 2018 года В Оконешниковском районе Омской области вынесен приговор по уголовному делу по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

Оконешниковский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Калачинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что 20 мая 2018 года указанный мужчина, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, допустил ДТП с другим автомобилем. Позднее, находясь в служебном автомобиле инспектора по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Оконешниковскому району, во время составления в отношении него протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), виновник аварии попытался воспрепятствовать законным действиям представителя власти.

С этой целью он нанес сотруднику полиции удар кулаком по лицу, а также один удар по ноге, причинив последнему физическую боль.

Фигурант уголовного дела признал вину в совершении данного преступления.

Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 10 месяцев.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости