Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 августа 2018 года Прокуратура Республики Хакасия совместно с аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Республике Хакасия провели правовые лекции для участников профильной смены «Ты нужен России!» в лагере «Березка»

Прокуратура Республики совместно с аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Республике Хакасия провели правовые лекции среди детей в загородном лагере «Березка» Бейского района.

Данные мероприятия проводились на базе республиканской профильной смены «Ты нужен России!», которая традиционно организовывается Министерством образования и науки Республики Хакасия.

В этом году с 1 августа в загородном лагере «Березка» отдыхают дети, состоящие на различных видах учета, а также дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Несмотря на дождливую погоду организаторами мероприятия ни один ребенок, отдыхающий в лагере, не остался без внимания. Лекции были проведены в каждом из 6 отрядов.

До участников профильной смены доведена информация о правах и обязанностей детей и их родителей, освещены вопросы противодействия наркомании, экстремизма в молодежной среде. В ходе лекций ребята задавали разнообразные вопросы, их интересовал объем прав ребенка, способы защиты своих прав, ответственности за совершение правонарушений и преступлений и т.д. На многочисленные вопросы детей им были даны исчерпывающие ответы старшим помощником прокурора республики Зайцевой О.И. и Уполномоченным по правам ребенка в РХ Ауль И.Е.

По результатам мероприятия участникам профильной смены были вручены подарки в виде спортинвентаря и сладостей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 06:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия