Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 августа 2018 года В суд направлено уголовное дело по факту приобретения и хранения наркотиков в крупном размере

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего неработающего жителя областного центра, обвиняемого в совершении незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

По версии следствия, молодой человек незаконно приобрел с целью личного потребления вещество растительного происхождения, являющееся наркотическим средством, часть которого стал незаконно хранить при себе, а часть оставил в квартире по месту своего проживания.

В этот же день мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов, доставлен в отделение полиции. В ходе его личного досмотра данное наркотическое средство было изъято.

Факт задержания, изъятия наркотического средства и возбуждения в отношении него уголовного дела сотрудниками полиции, не остановило молодого человека.

Через несколько дней после задержания мужчина взял оставшуюся у него дома часть наркотика, распределив его по карманам куртки, одетой на нем. После чего вышел из квартиры на улицу, чтобы в последующем его употребить.

Однако молодой человек на одной из улиц г. Магадана был остановлен сотрудниками полиции, задержан и вновь доставлен в отделение.

В ходе личного досмотра у мужчины наркотическое средство изъято.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. за совершение данного преступления, достигает 10 лет лишения свободы, со штрафом в размере до 500 тыс. рублей и ограничением свободы на срок 1 года.

Прокуратурой города по уголовному делу будет поддержано государственное обвинение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости