Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 августа 2018 года По иску прокурора установлены факты прекращения трудовых отношений и взыскана компенсация за неиспользованные дни отпуска

Долинской городской прокуратурой по обращению бывшего работника ООО «Управление городским хозяйством» проведена проверка.

Установлено, что с июля 2016 года жительница г. Долинска работала диспетчером в ООО «Управление городским хозяйством». 01 февраля текущего года на имя генерального директора ею подано заявление об увольнении по собственному желанию, однако приказ об увольнении не издан, прекращение трудовых отношений не оформлено, соответствующая запись об увольнении в трудовую книжку не внесена, компенсация за неиспользованные дни отпуска не выплачена.

Установлено, что генеральный директор находится в федеральном розыске по возбужденному в отношении него уголовному делу, а само предприятие фактически прекратило свою деятельность по управлению многоквартирными домами в г. Долинске.

В целях восстановления нарушенных прав Долинский городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением об установлении факта прекращения трудовых отношений и взыскании компенсации за неиспользованные дни отпуска в размере свыше 28 тысяч рублей.

По результатам рассмотрения Долинским городским судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В связи с фактическим прекращением деятельности ООО «Управление городским хозяйством» Долинской городской прокуратурой по результатам проверки соблюдения трудовых прав работников данной организации в суд направлено еще 17 аналогичных исковых заявлений, которые рассмотрены и удовлетворены.

Исполнение судебных решений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 01:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости