Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

15 августа 2018 года Бурятской транспортной прокуратурой приняты меры к пресечению незаконной реализации контрафактной продукции легкой промышленности

Бурятская транспортная прокуратура в ходе проверки во взаимодействии с Бурятской таможней и Управлением Роспотребнадзора по Республике Бурятия соблюдения законодательства при ввозе на территорию РФ и реализации продукции легкой промышленности установила, что в одном из магазинов города Улан-Удэ индивидуальным предпринимателем незаконно реализовывались мужские куртки, маркированные чужим товарным знаком «Reebok».

По информации правообладателя какие-либо соглашения об использовании указанного товарного знака с продавцом товара не заключались, разрешения на производство, хранение с целью реализации, продажу продукции на территории России не выдавались.

Таким образом, индивидуальным предпринимателем товарный знак «Reebok» использовался без соответствующего разрешения правообладателя, чем последнему причинен материальный ущерб на сумму 88,2 тысячи рублей.

В связи с этим, прокуратура возбудила в отношении указанного индивидуального предпринимателя дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.15 КоАП РФ «Нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров», частью 1 ст. 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов» и частью 2 ст. 14.10 КоАП РФ «Реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака».

В ходе рассмотрения данных дел индивидуальный предприниматель был признан виновным в совершении указанных правонарушений и ему назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 71 тысяча рублей.

Изъятый у индивидуального предпринимателя контрафактный товар в соответствии с решением Арбитражного суда Республики Бурятия конфискован и после вступления судебного акта в законную силу будет уничтожен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости