Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

14 августа 2018 года Нижегородским транспортным прокурором подтверждена законность возбуждения уголовного дела по факту приготовления к сбыту крупной партии синтетического наркотика

И.о. Нижегородского транспортного прокурора проверено и признано законным и обоснованным постановление следователя следственного отдела Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1. УК РФ в отношении ранее судимого жителя Ленинградской области.

Установлено, что в рамках исполнения поручения следственного отдела Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте по уголовному делу, выделенному из материалов дела, уже рассмотренного судом с вынесением обвинительного приговора покупателям наркотических средств, сотрудниками ОКОН Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте, УКОН УТ МВД России по СЗФО, ОМОН на транспорте ГУ Росгвардии по г. С.-Петербургу и Ленинградской области проведены оперативно-розыскные мероприятия в целях выявления лиц, причастных к сбыту осужденным наркотических средств. В результате правоохранителями установлена причастность к совершению данного преступления ранее судимого жителя Ленинградской области, который там и задержан. Также следственно-оперативной группой проведен ряд обысков на территории Ленинградской области, в ходе которых обнаружены и изъяты предметы, используемые в изготовлении наркотических средств в промышленных масштабах - лабораторное оборудование, прекурсоры, 8 единиц стрелкового оружия (пистолеты, обрезы ружей, автомат Калашникова с глушителем) и более тысячи боеприпасов к нему, а также более 1 кг наркотического средства - метадон, приготовленного для дальнейшего сбыта потребителям.

В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ход расследования уголовного дела прокуратурой взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 19:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости