Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 августа 2018 года Мерами прокурорского реагирования предотвращено отключение электроэнергии на объектах водоснабжения

Прокуратурой Орловского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ. В ходе проверки установлено, что Орловским РЭС филиала ПАО «МРСК Юга»-«Ростовэнерго» принято решение о введении ограничения режима потребления электрической энергии в отношении филиала «Орловского» ГУП РО «Управление развития систем водоснабжения» в связи с задолженностью по оплате за поставленную электрическую энергию.

В связи с тем, что введение режима ограничения потребления электроэнергии могло существенно нарушить права добросовестных плательщиков на пользование услугами водоснабжения и повлечь неблагоприятные последствия для населения и социально значимых объектов, прокурором района начальнику Орловского РЭС филиала ПАО «МРСК Юга»-«Ростовэнерго» объявлено предостережение о недопустимости нарушения федерального законодательства.

Таким образом, мерами прокурорского реагирования удалось предотвратить отключение электроснабжения на объектах водоснабжения района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости