Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 августа 2018 года Краснодарским краевым судом вынесен приговор в отношении местного жителя, совершившего разбойное нападение и убийство покупателя ноутбука

Суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Краснодарского края, вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя г. Краснодара Д.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни, с применением оружия, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), ч.1 ст. 223 УК РФ (незаконная переделка огнестрельного оружия), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

В суде установлено, что Д. в период до 14 января 2017 года, желая придать сигнальному пистолету модели «МР-371» новые функциональные возможности, самодельным способом незаконно переделал его в нарезное огнестрельное оружие для стрельбы патронами калибра 9х18 мм, которое хранил вместе с боеприпасами к нему вагончике-бытовке по адресу: г. Краснодар, ул. им. Академика Трубилина, д. 8 «А».

В дальнейшем 14 января под предлогом продажи якобы имеющегося у него ноутбука предложил приехать к месту его жительства 34-летнего потерпевшего, после чего, используя пистолет, в ходе разбойного нападения совершил его убийство.

После убийства молодого человека Д. обыскал одежду потерпевшего и обнаружил денежные средства в сумме более 70 тыс. руб., а также ключи от автомобиля марки «Мазда-3» и золотые изделия общей стоимостью свыше 738 тыс. руб., которыми распорядился по своему усмотрению.

Затем мужчина положил тело в металлическую бочку, засыпал цементом и залил водой, после чего сварочным аппаратом заварил крышку и вывез бочку на кладбище. Там он оставил ее возле мусорного контейнера.

Вину в инкриминируемых деяниях подсудимый не признал.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, мнения потерпевшей, тяжести совершенного преступления, назначил подсудимому 18 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 16:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости