Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 августа 2018 года По требованию прокуратуры к ответственности привлечен руководитель охранной организации, который более года уклонялся от заключения трудового договора со своим работником

Прокуратурой Советского района г. Астрахани провела проверку трудового законодательства в деятельности охранной организации «Амега».

Установлено, что в организации с января 2017 года по май 2018 года к выполнению обязанностей охранника допущен М, с которым в нарушение требований ст. ст. 16, 61 и 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор работодателем не подписан, приказ о приеме на работу не объявлен.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района генеральному директору общества внесено представление, по итогам рассмотрения которого 2 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. По постановлениям прокуратуры должностное и юридическое лицо судом привлечены к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора), с назначением наказания в виде предупреждения и штрафа в размере 10 тыс. рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения трудового законодательства устранены, трудовые отношения с работником оформлены надлежащим образом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости