Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

14 августа 2018 года В Волоте генеральный директор организации предстанет перед судом за мошенничество при получении субсидии

Прокурор Волотовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Волотовский торгсервис». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в декабре 2016 года обвиняемый в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Волотовском муниципальном районе на 2014-2020 годы» получил из федерального бюджета субсидию на компенсацию затрат по началу реализации собственного дела в размере 100 тыс. рублей.

Вместе с тем, полученные денежные средства злоумышленник на осуществление предпринимательской деятельности не направил, а распорядился ими по своему усмотрению, представив в октябре 2017 года в администрацию Волотовского района заведомо недостоверные документы об их использовании.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал частично.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов прокурорской проверки.

После вручения обвиняемому копии утвержденного прокурором обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Солецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 13:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости