Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 августа 2018 года По требованию прокуратуры Токаревского района суд обязал органы местного самоуправления установить указатели местонахождения пожарных гидрантов

Прокуратурой Токаревского района совместно со специалистами территориального отдела надзорной деятельности по Токаревскому району УМЧС России по Тамбовской области проведена проверка работоспособности наружного противопожарного водоснабжения, расположенного на территориях муниципальных образований.

Согласно Федеральному закону от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» на территориях поселений и городских округов должны быть источники наружного или внутреннего противопожарного водоснабжения.

К таким источникам относятся, в том числе, и наружные водопроводные сети с пожарными гидрантами, обеспечивающими подачу воды для целей пожаротушения.

В соответствии с утвержденными Правительством РФ Правилами противопожарного режима в РФ, направление движения к пожарным гидрантам, являющимся источниками противопожарного водоснабжения, должно обозначаться соответствующими указателями, на которых нанесены цифры, обозначающие расстояние от знака до гидранта в метрах.

Вместе с тем, как показала проверка, на территориях целого ряда поселений отсутствовали указатели месторасположения пожарных гидрантов, что в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций не позволило бы принять эффективные меры по минимизации последствий возгораний.

По результатам проверки прокуратура направила в суд административные исковые заявления о понуждении органов местного самоуправления к принятию мер по установлению указателей местонахождения пожарных гидрантов.

Требования прокуратуры судом удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости