Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 августа 2018 года В Курске вынесен приговор по уголовному делу о контрабанде наркотиков

Промышленный районный суд г. Курска вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере), и ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, т.е. незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что курянин, будучи условно осужденным за незаконное приобретение и хранение наркотических средств, в Интернет-магазинах, расположенных за пределами РФ, приобретал наркотики. После получения письма с синтетическими наркотиками осужденный был задержан.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил виновному наказание в виде 7 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область