Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 августа 2018 года Заместитель начальника ИФНС России по Октябрьскому району г. Самары заплатит штраф за нарушение порядка предоставления государственной услуги.

В ходе проверки установлено, что в феврале текущего года 6 организаций, реализуя свое право, установленное Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», обратились в ИФНС России по Октябрьскому району г. Самары с заявлением об оказании государственной услуги, а именно за получением выписок из ЕГРЮЛ.

Однако во всех случаях установленный законом срок предоставления вышеуказанной государственной услуги был нарушен.

Согласно должностному регламенту, ответственным за соблюдение сроков предоставления государственной услуги являлся заместитель начальника ИФНС России по Октябрьскому району г. Самары Можаровский Е.В.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении должностного лица – заместителя начальника ИФНС России по Октябрьскому району г. Самары Можаровского Е.В. возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг).

11.05.2018 мировым судьей судебного участка № 7 должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.63 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 000 руб.

Решение мирового суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости