Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 августа 2018 года Прокурором Гороховецкого направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконной лове рыбы

Прокурором Гороховецкого района утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное дело в отношении 53-летнегог жителя поселка Галицы К. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б,в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с применением запрещенных орудий лова, на миграционных путях к местам нереста).

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по результатам прокурорской проверки, установлено, что 5 мая 2018 года обвиняемый К. на реке Клязьма, в районе поселка Галицы, на миграционных путях в местах нереста рыбы, с помощью запрещенных орудий лова (двух «вентерей») незаконно выловил 4 леща и 1 окуня. Ущерб составил 117 рублей.

Свою вину К. признал полностью и возместил государству ущерб в полном объеме. Браконьер был задержан на месте преступления в ходе рейдовых мероприятий, организованных прокуратурой района совместно с сотрудниками полиции и отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено мировым судом.

Дополним, что за незаконную добычу водных биологических ресурсов, совершенную с применением запрещенных орудий лова, на миграционных путях к местам нереста предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 300 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2 до 3 лет, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости