Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 августа 2018 года Прокуратурой Ибресинского района выявлен факт нецелевого использования средств дорожного фонда

Прокуратурой Ибресинского района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства при расходовании средств дорожных фондов органами местного самоуправления района.

В силу ст. 162 Бюджетного кодекса РФ получатель бюджетных средств обладает бюджетными полномочиями на составление и исполнение бюджетных смет: принимает и (или) исполняет в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств и (или) бюджетных ассигнований бюджетные обязательства; обеспечивает результативность, целевой характер использования предусмотренных ему бюджетных ассигнований; ведет бюджетный учет.

В то же время, проверкой выявлен факт использования денежных средств дорожного фонда Большеабакасинского сельского поселения в 2017 году не по целевому назначению.

В этой связи прокурором района в отношении главы администрации Ибресинского района было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств).

По результатам рассмотрения административного материала Ибресинским районным судом глава Большеабакасинского сельского поселения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 30 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости