Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 августа 2018 года Соблюдение управляющими организациями требований жилищного законодательства находится на постоянном контроле в прокуратуре

Осташковской межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности управляющих организаций, в результате которой выявлены нарушения правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Так, проведенной проверкой установлено, что управляющая организация - общество с ограниченной ответственностью «Эгида Город» в нарушение требований жилищного законодательства совершило уклонение от заключения договора холодного водоснабжения и водоотведения с соответствующей ресурсоснабжающей организацией.

За допущенные нарушения межрайонным прокурором в отношении ООО «Эгида Город» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ. Материалы дела направлены на рассмотрение мировому судье.

Кроме того, в адрес генерального директора управляющей компании внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

Ранее, по материалам прокурорской проверки за аналогичные нарушения юридическое лицо признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ и обществу мировым судьей назначено наказание в виде штрафа в размере 75 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости