Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 августа 2018 года В прокуратуре Усть-Канского района на координационном совещании руководителей правоохранительных органов обсудили вопросы состояния преступности в сфере незаконного оборота оружия

В прокуратуре Усть-Канского района состоялось координационное совещание, на котором были обсуждены вопросы эффективности мер, принимаемых правоохранительными органами по предупреждению, выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.

Открывая совещание, и.о. прокурора района отметил, что противодействие преступности в сфере незаконного оборота оружия продолжает оставаться актуальным и злободневным вопросом и существенно влияет на состояние законности и правопорядка в районе. За истекший период 2018 г. увеличилось число преступных деяний, совершенных с применением огнестрельного оружия.

Участниками совещания дана оценка эффективности реализации профилактических мероприятий, рассмотрены наиболее острые вопросы, возникающие при осуществлении оперативно-розыскной деятельности и расследовании уголовных дел. Обращено внимание на эффективность механизма предоставления населению выплат за добровольную сдачу предметов вооружения.

По итогам совещания приняты решения, направленные на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов по противодействию преступлениям в указанной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости