Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 августа 2018 года Прокуратура Троицкого района приняла меры к устранению нарушений закона, гарантирующего государственную поддержку семей, имеющих детей, средствами материнского капитала

Прокуратура Троицкого района провела проверку исполнения Федерального закона от 29.12.2006 № 256–ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» законными представителями несовершеннолетних, реализовавшими свое право на использование средств материнского (семейного) капитала.

Установлено, что территориальным Управлением Пенсионного фонда РФ по заявлениям семи законных представителей несовершеннолетних вынесены решения о выдаче им материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий.

Получатели представили письменные нотариальные обязательства, согласно которым в течение полугода с момента снятия обременения «ипотека в силу закона» должны были оформить приобретенные объекты недвижимости в общую долевую собственность всех членов семьи с определением размера долей. Но не исполнили взятые на себя обязательства и не оформили право собственности на несовершеннолетних детей.

Прокурор района направил в Троицкий районный суд 7 исковых заявлений о признании права собственности на приобретенную недвижимость за несовершеннолетними детьми в равных долях.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости