Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

14 августа 2018 года В Челябинской области за реализацию продуктов питания с истекшими сроками годности предприниматель привлечен к административной ответственности

Златоустовской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о защите прав потребителей на объектах железнодорожного транспорта.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства в магазине, расположенном в районе железнодорожного вокзала на станции Златоуст Челябинской области,индивидуальным предпринимателем реализовывалась сельскохозяйственная продукцияв отсутствие документов, подтверждающих ее качество и безопасность. Кроме того, в продаже находились продукты питания с истекшими сроками годности.

В связи с выявленными нарушениями закона, транспортным прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов). По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования Арбитражным судом Челябинской области виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Продукция снята с реализации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 07:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости