Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

14 августа 2018 года В результате прокурорского вмешательства погашена задолженность по заработной плате в размере более 9,5 млн. рублей

Прокуратура Тункинского района Республики Бурятия провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности курорта «Аршан» санаторно-курортного учреждения профсоюзов Республики Бурятия «Байкалкурорт».

Установлено, что с марта 2018 года 284 работника предприятия получают заработную плату нерегулярно и не в полном объёме.

С целью устранения нарушений закона прокуратурой района главному врачу – директору курорта внесено 5 представлений, объявлено 3 предостережения, в суд предъявлено 15 заявлений о выдаче судебного приказа на общую сумму 176 тыс. руб.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора работодатель дважды привлечён к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в виде штрафа в размере 11 000 и 10 000 рублей, также на работодателя наложен штраф в размере 20 000 рублей за совершение правонарушения, предусмотренного частью 7 ст. 5.27 КоАП РФ.

В результате принятых мер работникам курорта «Аршан» санаторно-курортного учреждения профсоюзов Республики Бурятия «Байкалкурорт» выплачена заработная плата на общую сумму свыше 9,5 миллионов рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости