Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 августа 2018 года По заявлению Углегорского городского прокурора на Комитет по управлению муниципальной собственностью возложена обязанность организовать работы по обеспечению безопасности и охраны гидротехнических сооружений водохранилища

Углегорской городской прокуратурой проведена проверка обеспечения безопасности и охраны гидротехнических сооружений района.

Установлено, что уровень безопасности комплекса гидротехнических сооружений водохранилища на р. Токариный в пгт. Шахтерск не соответствуют требованиям законодательства, не установлена локальная система оповещения, не устранена фильтрация в галерее, не проведено инженерно-геологическое обследование тела плотины и ее основания, не произведены ремонтные работы по бетонным конструкциям гидротехнических сооружений, что создает угрозу жизни и здоровью жителей близлежащих территорий и может привести к существенному ущербу.

В этой связи, Углегорский городской прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением к Комитету по управлению муниципальной собственностью по Углегорскому городскому округу о возложении обязанности организовать работы по обеспечению безопасности и охраны гидротехнических сооружений водохранилища на р. Токариный.

Углегорским городским судом административное исковое заявление прокурора удовлетворено.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости