Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

13 августа 2018 года Генеральная прокуратура РФ направила в суд уголовное дело в отношении руководителей группы компаний, занимавшихся добычей и реализацией питьевой воды

Сегодня, 13 августа 2018 года, в Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителей группы компаний, занимавшихся добычей и реализацией питьевой воды. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, совершенное в особо крупном размере).

Как полагает следствие, в 2012-2014 годах владелец и генеральный директор ЗАО «Висма» совместно с исполнительными директорами данного предприятия и иными лицами получил в банке кредиты по подложным документам. Общая сумма кредитов, поступивших в подконтрольные организации, составила более 1,7 млрд рублей. После этого деньги были похищены.

В ходе следствия генеральному директору избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Его соучастники находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Промышленный районный суд г. Ставрополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 20:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости