Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

13 августа 2018 года По инициативе прокуратуры округа муниципальное казенное учреждение привлечено к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

Прокуратурой Ненецкого автономного округа проведена проверка соблюдения МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» трудового законодательства.

По ее результатам установлено, что при расторжении трудового договора с работником учреждением допущено нарушение требований статей 74, 77 Трудового кодекса РФ, а именно отсутствие оснований для изменения определенных сторонами условий трудового договора. Указанное обстоятельство также подтверждено решением Нарьян-Марского городского суда.

По данным фактам прокуратурой округа в отношении МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Государственной инспекцией труда в АО и НАО учреждение привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 31 тысячи рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 17:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости