Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 августа 2018 года В Шебекино рассмотрено уголовное дело об оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти

Шебекинский районный суд признал 36-летнего местного жителя виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 и ст. 319 УК РФ (применение насилия и оскорбление в отношении представителя власти).

В суде установлено, что вечером 19 февраля 2018 года возле одного из домов в центре города Шебекино двое полицейских отделения вневедомственной охраны по Шебекинскому району и г. Шебекино – филиала ФГКУ «Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Белгородской области» остановили мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Задержанный вел себя агрессивно, высказывал в адрес полицейского нецензурную брань и оскорбительные выражения, ударил его ногой в область правой стопы и головой по лицу, после чего повалил на землю и дважды укусил.

Мужчина уклонялся от явки в суд, был объявлен в розыск и заключен под стражу. В судебном заседании он признал вину частично, пояснив, что телесные повреждения полицейскому причинил случайно.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости