Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

13 августа 2018 года По результатам прокурорской проверки к административной ответственности привлечены недобросовестные предприниматели, незаконно реализовывавшие меховые изделия

Московско-Ярославская транспортная прокуратура совместно с должностными лицами Московской областной таможни в одном из торговых центров города Москвы провела проверку исполнения таможенного законодательства, в ходе которой выявлены товары легкой промышленности, не прошедшие таможенного оформления.

Установлено, что у двух предпринимателей обнаружены товары импортного производства (меховые изделия) в количестве 30 штук, на которые не представлены документы, подтверждающие законность ввоза на территорию РФ.

В отношении вышеуказанных бизнесменов прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 16.21 КоАП РФ (незаконное пользование товарами, незаконно перемещенными через таможенную границу ЕАЭС).

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях Подольским городским судом Московской области одному недобросовестному предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в размере 105 тыс. рублей, без конфискации, другому назначено наказание в виде конфискации предметов административного правонарушения.

Постановления вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 17:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости