Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 августа 2018 года В прокуратуре области обсудили вопросы защиты прав предпринимателей

В прокуратуре области состоялось очередное заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

В нем приняли участие начальники структурных подразделений прокуратуры области, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Воронежской области, руководители департаментов правительства региона.

На заседании обсуждены вопросы состояния законности и результаты прокурорского надзора в сфере защиты прав субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Органами прокуратуры области в первом полугодии 2018 года выявлено более 2400 нарушений в данной сфере. Для их устранения внесено 491 представление, в результате рассмотрения которых 396 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, на незаконные правовые акты принесено 420 протестов, в суд направлено 38 заявлений, к административной ответственности привлечено 17 лиц, возбуждено 4 уголовных дела, объявлено 4 предостережения о недопустимости нарушения закона.

Заслушана информация заместителя руководителя департамента экономического развития Воронежской области об устранении выявленных прокурорской проверкой нарушений прав и законных интересов инвесторов.

По итогам обсуждения рабочей группой приняты решения, выполнение которых будет способствовать созданию благоприятных условий для ведения бизнеса и снижению административного давления на него.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости