Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 августа 2018 года Прокуратурой Успенского района защищены трудовые права работника учреждения здравоохранения

Прокуратурой Успенского района проведена проверка по обращению о законности увольнения медицинской сестры из районной больницы.

Установлено, что в конце июня 2018 года женщина в связи с неудовлетворительным состоянием здоровья и выходом на больничный отсутствовала на рабочем месте. Однако по распоряжению начальника терапевтического отделения центральной больницы данный факт комиссией зафиксирован как прогул.

Как показала проверка, работодателем при вынесении дисциплинарного взыскания были нарушены нормы трудового законодательства, в том числе связанные с установлением обстоятельств совершения грубого дисциплинарного проступка (прогула).

По данному факту прокуратурой главному врачу МБУЗ «Успенская ЦРБ» внесено представление, в котором наряду с устранением выявленного нарушения и восстановлением работника на работу поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования женщина восстановлена на работе, ей выплачена компенсация, а специалист по кадрам учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности.

Работа по защите трудовых прав граждан продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 14:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости