Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 августа 2018 года По поручению прокурора края Сергея Табельского работники прокуратуры г. Сочи в торжественной обстановке поздравили с 92-летием участника Великой Отечественной войны и ветерана органов прокуратуры Валентина Леонидовича Гончарова

Валентин Леонидович посвятил свою жизнь бескорыстному служению Отечеству, Закону и справедливости: в юности на боевых фронтах, а в мирное время в органах прокуратуры.

С 1941 года Валентин Леонидович работал в Сочинском морском пароходстве. Призван в Красную армию 13 февраля 1944 года Туапсинским районным военным комиссариатом. Служил юнгой, матросом, рулевым, сигнальщиком, морским пограничником. Уволен в запас в 1950 году в звании старшины 1-й ст. .

За доблесть и мужество, проявленные на полях сражений награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями Нахимова, «За боевые заслуги», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», трудовыми наградами «Ветеран прокуратуры».

Затем были годы службы в органах КГБ, обучение на заочном отделении юридического института. Получив диплом в декабре 1969 года, начал работать в органах прокуратуры на различных должностях.

На заслуженный отдых Валентин Леонидович ушел в возрасте семидесяти лет, отдав работе в прокуратуре более 27 лет.

Несмотря на почтенный возраст, Валентин Леонидович обладает неисчерпаемой жизненной энергией, занимает активную позицию, что позволяет ему не терять связь с прокуратурой и молодым поколением работников. Ежегодно он является почетным гостем при праздновании Дня Победы в прокуратуре Краснодарского края, а 2 ноября 2014 года принял участие в зажжении огня II Спартакиады работников прокуратуры РФ.

Прокурор края Сергей Табельский, коллектив прокуратуры края и Совет ветеранов поздравляют Валентина Леонидовича с днем рождения и выражают глубокую признательность за продолжительную и добросовестную службу в органах прокуратуры края, проявленные мужество и принципиальность. От всей души желают долголетия, крепкого здоровья и благополучия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 14:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости