Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 августа 2018 года Прокуратура Боградского района обязывает собственников гостиничных комплексов соблюдать требования антитеррористической защищенности

Прокуратура Боградского района провела проверку исполнения законодательства об антитеррористической защищенности гостиниц.

Федеральным законом «О противодействии терроризму», а также постановлением Правительства РФ № 447 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов» утверждены требования к антитеррористической защищенности гостиниц, в соответствии с которыми собственники гостиниц обязаны создать комиссию по их обследованию и категорированию, отнести объект к одной из четырех категорий опасностей с составлением соответствующего акта, определить и провести мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности.

По результатам проведенной прокуратурой района проверки установлено, что собственниками двух гостиниц, осуществляющих деятельность на территории Боградского района, вышеуказанные требования закона не исполнены.

В связи с этим районный прокурор обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц с соответствующими исковыми заявлениями. Решениями Боградского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на собственников гостиниц возложена обязанность устранить нарушения законодательства об антитеррористической защищенности.

Фактическое исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры Боградского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости