Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 августа 2018 года В Туве индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за строительство и ввод объекта без разрешения на строительство и ввод его в эксплуатацию

Решениями Арбитражного суда Республики Тыва индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по частям 1 и 5 ст. 9.5 КоАП РФ - строительство объекта капитального строительства без разрешения на строительство, а также ввод его в эксплуатацию без разрешения.

Согласно части 1 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ разрешение на строительство дает застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства. В соответствии с частью 2 ст. 55 этого Кодекса для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в уполномоченные органы непосредственно или через многофункциональный центр с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Прокурорской проверкой установлено, что индивидуальным предпринимателем осуществлено строительство автовокзала в селе Тора-Хеме без разрешения на строительство. Кроме того, указанным предпринимателем осуществлялась эксплуатация автовокзала по назначению без разрешения на ввод его в эксплуатацию.

За совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ к индивидуальному предпринимателю применена мера административного наказания в виде предупреждения, за совершение административного правонарушения по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ – ему назначена 1 тыс. рублей штрафа.

Кроме того, предпринимателю придется получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Подразделение: прокуратура Тоджинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости