Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 августа 2018 года По инициативе областного прокурора приняты изменения в Закон «О регулировании земельных отношений на территории Владимирской области»

Законодательным Собранием области на очередном заседании приняты изменения в ст. 2 и 3 Закона Владимирской области «О регулировании земельных отношений на территории Владимирской области».

Ими дополнительно включены в перечень получателей бесплатных земельных участков в собственность руководители и специалисты социальной сферы села, а также специалисты сельхозпредприятий, проживающие в сельской местности не менее 1 года и имеющие обеспеченность жилой площадью ниже социальной нормы площади жилья во Владимирской области.

Изменениями в нормативный правовой акт конкретизированы понятия сельскохозяйственных организаций и организаций социальной сферы села, а также сам порядок выделения земли.

Также законом уточнено, что если по закону гражданин имеет право на получение земельного участка в собственность бесплатно в двух и более случаях, то земля предоставляется ему по одному из них по его выбору.

Дополним, что проект закона разработан в связи с информацией прокуратуры области и внесен в Законодательное Собрание прокурором, губернатором и группой депутатов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости