Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 июля 2018 года Прокурором республики осуществлен очередной прием 10 граждан

Надзор за исполнением законодательства о рассмотрении обращений граждан занимает существенное место в деятельности прокуратуры республики. Актуальность этого направления работы определяется особой значимостью сферы общественных отношений, связанной с реализацией гражданами права на обращение, которое гарантировано Конституцией РФ.

Сегодня, 23 июля 2018 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен прием 10 граждан.

Вопросы обратившихся касались различных сфер надзорной деятельности, в том числе уголовно-правовой, социальной и земельной, а также трудоустройства в органы прокуратуры ЧР.

Так, Али и Руми Муслимовы интересовались расследованием уголовного дела, возбужденного в отношении их сына и племянника, обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере.

По поводу выделения земельного участка для индивидуального жилищного строительства обратился Хамзат Якубов.

Арби Эдиев, Руслан Усманов и Абубакар Дениев просили обеспечить объективную позицию прокуратуры республики при рассмотрении ходатайств об условно-досрочном освобождении их родственников, осужденных за незаконное хранение взрывного устройства.

С заявлением о проведении проверки по факту неоказания своевременной врачебной помощи их сыну, убитому в г. Геленджике Краснодарского края, обратились Роза Ажиева и Имран Умаров.

Висхан Мицаев и Тамерлан Макаев ходатайствовали о трудоустройстве в органы прокуратуры на государственную гражданскую и оперативную службы.

По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления, по которым своим заместителям и начальникам профильных подразделений даны конкретные поручения со сроками исполнения.

Прием граждан сопровождался подробным разъяснением требований действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 17:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости